Предстоящий поединок между Илией Топурией и Чарльзом Оливейрой – один из самых значимых в этом году в UFC.
В главном событии турнира UFC 317 в эту субботу впервые с 2022 года будет коронован новый чемпион UFC в легком весе. Действующий обладатель титула Ислам Махачев отказался от него после четырех успешных защит, решив подняться в полусредний дивизион для боя с новым чемпионом Джеком Делла Маддаленой.
Непобежденный Илия Топурия одержал две досрочные победы подряд, нокаутировав Александра Волкановски и Макса Холлоуэя. Он обещает финишировать Оливейру, известного как самого результативного мастера болевых и удушающих приемов в UFC, любым удобным для себя способом.
Топурия считается явным фаворитом в бою с Оливейрой. Его победу прогнозируют многие известные бойцы, включая бывшего чемпиона Алджамейна Стерлинга и бывшего соперника Оливейры Бенеила Дариуша.
Недавно свой прогноз на главный бой UFC 317 высказал и бывший обладатель титула BMF.

Хорхе Масвидаль поддерживает Илию Топурию в бою с Чарльзом Оливейрой на UFC 317
Хорхе Масвидаль давно верит в чемпионский потенциал Топурии.
Первый обладатель титула BMF рассказал, что знаком с Топурией уже 5-6 лет и всегда чувствовал, что тот однажды станет чемпионом мира.
Теперь у Топурии появился редкий шанс стать чемпионом сразу в двух весовых категориях.
«Илия – один из 10 000», — сказал Масвидаль.
«Назовите любое имя. Я тренировался со многими, брат. Этот парень особенный».
«Думаю, он станет чемпионом мира в 155 [фунтах]», — сказал Масвидаль о Топурии.
«Он побьет Чарльза, мужик. Он найдет способ победить его».
«Чарльз крупнее. У Чарльза отличные удары ногами, коленями, локтями, великолепное джиу-джитсу, хорошая борьба. Он хорош во всем».
«Но Илия просто другой, брат», — добавил Масвидаль.
Илия Топурия ожидает быть тяжелее Чарльза Оливейры в день боя
Оливейра на три дюйма (около 7.6 см) выше Топурии, рост которого составляет 5 футов 7 дюймов (170 см). Претендент из топ-10 Матеуш Гамрот предсказал победу бывшему чемпиону легкого веса именно из-за преимущества в габаритах.
Однако Топурия не понимает критики по поводу его размеров для легкого веса и утверждает, что в день боя будет тяжелее Оливейры.
В эфире «Шоу Ариэля Хелвани» в понедельник Топурия заявил, что в день боя будет весить от 174 до 179 фунтов (78,9 – 81,2 кг).
На своих боях в полулегком весе Топурия весил от 167 до 172 фунтов (75,7 – 78 кг).





