Илья Сорокин рассказал об ожиданиях от Матча года звезд КХЛ и НХЛ

Мировой спорт

Голкипер клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин в интервью изданию «СЭ» рассказал о своих ожиданиях от предстоящего «Матча года».

В этом товарищеском матче встретятся лучшие российские игроки Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

— Какие ожидания от «Матча года»?

— Приятные ожидания. Надеюсь, что получится хорошее шоу, как для игроков, так и для болельщиков.

— Вы с Александром Овечкиным в одной команде, а не против него. Нет никакого волнения от возможности пропустить гол?

— Надеюсь, что на разминке он мне не будет бросать (смеется). Хорошо, когда у тебя в команде Овечкин. Это добавляет энергии.

Матч состоится в Москве на льду «ЦСКА Арены» в ближайшее воскресенье, 13 июля. Напомним, первая подобная встреча российских звезд КХЛ и НХЛ прошла в 2024 году и завершилась результативной ничьей со счетом 8:8.

Родион Колесников
Родион Колесников

Корреспондент из Ростова-на-Дону, освещающий теннис и автоспорт. В профессии 8 лет, начинал с региональных соревнований, теперь ездит на международные турниры. Славится неформальным стилем изложения и умением находить неожиданные детали в, казалось бы, обычных спортивных событиях.

Обзор последних новостей спорта