Звезда «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Бруну Фернандеш перед полуфиналом Лиги наций УЕФА рассказал о поступившем предложении присоединиться к саудовскому клубу «Аль-Хиляль». Приобретение Фернандеша было бы важной частью их масштабных планов на клубный чемпионат мира ФИФА, который начнется 14 июня в США.
По сообщениям, «Аль-Хиляль» предлагал около 100 миллионов долларов за трансфер Фернандеша в текущее трансферное окно. Игрок в итоге решил остаться в «Манчестер Юнайтед», несмотря на только что завершившийся разочаровывающий сезон.
«Возможность была», — сказал Фернандеш. — «Президент позвонил мне и спросил, хочу ли я туда поехать. Они ждали меня. Я поговорил с тренером [Рубеном] Аморимом. Он просил меня не уезжать. «Манчестер Юнайтед» не хотел меня продавать. Им не нужны деньги. Если бы я хотел уйти, они бы это организовали. Это было крупное, очень амбициозное предложение. Президент отнесся с уважением, и я поговорил со своим агентом и семьей. Присутствие [Жоау] Канселу там помогло, но я хочу оставаться на вершине, играть в элитный футбол. Я чувствую себя готовым. Это рассматривалось, но мое решение принято».
По многочисленным сообщениям, саудовский клуб теперь рассматривает игрока «Аталанты» Эдерсона в качестве запасного варианта после неудачи с Фернандешем.
Португальский полузащитник забил 19 голов в 57 матчах за «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне. Всего он провел 290 игр за английский клуб с момента перехода из «Спортинга» в 2020 году, забив 98 голов и отдав 86 результативных передач во всех турнирах.
«Манчестер Юнайтед» завершил этот сезон без трофеев, проиграв в финале Лиги Европы «Тоттенхэму» и показав худший результат в истории Премьер-лиги, заняв 15-е место.





