Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну готовится возобновить карьеру после значительного перерыва.
Последний раз Фрэнсис Нганну выступал в ММА в октябре прошлого года, когда после неожиданного ухода из UFC, оставив свой титул в тяжелом весе, он наконец-то дебютировал в лиге PFL.
«Хищник» завоевал титул чемпиона PFL в супербоях тяжелого веса, полностью доминируя над Ренаном Феррейрой и нокаутировав его в первом раунде.
Однако с тех пор бывший чемпион UFC не выступал, поскольку PFL продолжает испытывать трудности с поиском достойного соперника для него.

Начались переговоры о потенциальном супербое Фрэнсиса Нганну по смешанным правилам
Во время простоя Нганну намекал на свою заинтересованность в возвращении в UFC для боя с Джоном Джонсом.
Однако недавно президент UFC Дэйна Уайт объявил, что Джонс официально завершил карьеру, и Том Аспиналл стал бесспорным чемпионом в тяжелом весе.
Более того, Уайт заявил, что не заинтересован в возвращении Нганну в промоушен, хотя это могло бы придать столь необходимое волнение дивизиону, которому его недостает.
И хотя «Хищник», возможно, не получит шанса сразиться с Аспиналлом, у него может появиться возможность встретиться с товарищем Аспиналла по команде, чемпионом по кикбоксингу Рико Верховеном.
Верховен недавно защитил свой титул чемпиона GLORY в тяжелом весе против Артема Вахитова, отметив тем самым более десяти лет пребывания в статусе чемпиона.
Голландский кикбоксер уже несколько месяцев говорит о потенциальном бое против Нганну, поскольку он сам планирует дебютировать в ММА.
И недавно он признал, что уже провел переговоры с PFL и представителями Саудовской Аравии о возможном супербое по смешанным правилам против бывшего чемпиона UFC.
Верховен недавно рассказал Ариэлю Хельвани, что начались обсуждения потенциального боя по смешанным правилам, который включал бы один раунд по правилам ММА, один раунд по кикбоксингу и один раунд по боксу.
«(PFL заинтересована) и саудиты заинтересованы, так что, я думаю, много чего может произойти, что просто изменит единоборства в целом», — сказал Верховен.
С кем еще мог бы сразиться Фрэнсис Нганну?
В конечном итоге, если Нганну не достигнет соглашения с PFL о потенциальном супербое против Верховена, для него останется не так много других логичных соперников.
И именно по этой причине он провел всего один бой под баннером PFL, легко победив самого сильного тяжеловеса в их ростере.
Несмотря на это, «Хищник» продолжает намекать на возможное возвращение в бокс, где наиболее вероятным соперником выглядит Деонтей Уайлдер.





