Баскетболисты «Нью-Йорк Никс» продолжат борьбу в плей-офф. Команда одержала важную победу над «Индиана Пэйсерс» со счетом 111-94 в пятом матче финала Восточной конференции, который состоялся в четверг. Этот выигрыш позволил «Никс» избежать выбывания из турнира.
Победа «Нью-Йорка», в которой они лидировали от начала до конца встречи, продлила серию до шестой игры, запланированной на субботу. На данный момент счет в противостоянии 3-2 в пользу «Индианы». Выигрыш прервал серию из четырех подряд побед «Пэйсерс» в матчах, где они имели шанс завершить серию, что, по данным ESPN Research, являлось их самой длинной такой серией в истории франшизы. Теперь «Никс» предстоит попытаться выиграть несколько матчей на выбывание в рамках одного плей-офф впервые с 2000 года.
Лучшим игроком в составе «Никс» стал Джейлен Брансон, набравший 32 очка. Значительный вклад внес и Карл-Энтони Таунс, записавший на свой счет 24 очка и 13 подборов. Брансон и Таунс стали вторым дуэтом в истории лиги, каждый из которых набирал не менее 20 очков в каждом из первых пяти матчей финала конференции. К своим очкам Брансон добавил пять результативных передач, став третьим игроком в истории, который набрал 30+ очков и сделал 5+ передач в 10 играх плей-офф до финальной серии НБА.
Атака «Индианы» в этом матче была не столь эффективной: только один игрок из стартовой пятерки, Паскаль Сиакам (15 очков), смог набрать двузначное число очков. Тайриз Халибертон провел неудачную игру, набрав всего восемь очков при реализации 2 из 7 бросков с игры. В общей сложности игроки стартового состава «Пэйсерс» набрали 37 очков – это второй худший показатель для любой команды в матче нынешнего плей-офф.





