Протеже Конора МакГрегора прерывает молчание о шокирующих деталях, приведших к странной отмене боя

Один из ближайших соратников Конора МакГрегора должен был вернуться на ринг на прошлой неделе.

МакГрегор оказал значительное влияние на карьеру Джеймса Галлахера.

Известный как `The Strabanimal`, Галлахер стал одним из узнаваемых лиц ирландских смешанных единоборств, тренируясь вместе с `The Notorious` в зале SBG Ireland.

После периода низкой активности ирландец надеялся выступить во второй раз за год — впервые с 2019 года — в минувший четверг.

Однако, при весьма странных обстоятельствах, бой Галлахера на турнире ACA 194 был отменен, причём об этом стало известно уже после того, как он должен был состояться.

`Джеймс
Джеймс Галлахер празднует победу на Bellator 217. (Фото: Дэвид Фицджеральд/Sportsfile через Getty Images)

Джеймс Галлахер раскрывает причины отмены боя на ACA 194

Через несколько дней после ACA 194 Джеймс Галлахер сообщил в социальных сетях, что позже расскажет фанатам, что именно произошло в Дубае.

Недавно ирландец изложил свою версию событий в эфире `Energized Show`, подтвердив, что причиной снятия с боя стали закулисные проблемы.

Галлахер должен был встретиться с Али АльКаиси, но он и его команда были недовольны несколькими моментами в день боя: от изменения времени его поединка до неподходящего места для разминки.

‘The Strabanimal’ и его команда были готовы драться, несмотря ни на что, и пытались найти решение своих проблем, но это не привело к успеху.

Он рассказал, что решение не выходить на бой было принято его командой после того, как напряжение, казалось, переросло в нечто, что могло обернуться физическим столкновением.

«Мы просто хотели размяться, выйти на бой и ехать домой. И пока это происходило, один из главных парней подошел и начал кричать в лицо моему товарищу по команде: `В чем проблема? Я готов!` — намекая на драку с одним из моих ребят. После этого команда просто приняла решение, и они также писали моему тренеру домой: `Слушай, Джеймс, ты не дерешься. Этого не будет. Они весь день морочили тебе голову. Они морочили тебе голову вчера, и так просто не может продолжаться`.»

Джеймс Галлахер не держит зла на ACA после инцидента

Несмотря на отмену боя из-за проблем, возникших перед поединком, Джеймс Галлахер не держит зла на ACA за произошедшее на прошлой неделе.

Он рассказал, что на следующий день встретился с представителем промоушена, и обе стороны выяснили отношения, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

«На следующий день у меня состоялась встреча с вице-президентом ACA. Это очень уважительные люди, которые поняли меня и извинились за произошедшее, а я, в свою очередь, извинился за то, что не вышел на бой. Мы пришли к взаимопониманию. Они заверили меня, что это не типично для ACA, это просто единичный инцидент, и мы надеемся организовать бой в России 5 декабря.»

Галлахер по-прежнему надеется выступать в ACA в будущем и уверен, что им удастся оставить этот инцидент позади.

Марат Вишневский
Марат Вишневский

Спортивный журналист из Казани с фокусом на баскетбол и волейбол. За плечами более 300 репортажей с крупнейших турниров. Отличается аналитическим подходом и глубоким знанием статистики. Регулярно выступает экспертом на спортивных ток-шоу и ведёт авторскую колонку.

Обзор последних новостей спорта