Жертва нокаута на UFC 317 нарушил молчание после пугающего и спорного поражения, отправившего его в отключку на несколько минут

Джек Херманссон опубликовал заявление в социальных сетях после своего недавнего поражения на турнире UFC 317.

Многолетний претендент в среднем весе вернулся в октагон в субботу после 16-месячного перерыва.

Его возвращение прошло крайне неудачно: Грегори Родригес одержал брутальную победу нокаутом уже в первом раунде.

Комментатор UFC Дэниел Кормье выразил недовольство действиями рефери, когда по безжизненному телу Джека Херманссона был нанесен совершенно ненужный добивающий удар молотом, после которого он оставался без движения на канвасе в течение нескольких минут после главного предварительного боя UFC 317.

Реакция Джека Херманссона на поражение нокаутом на UFC 317

Девятое поражение Херманссона в профессиональной карьере ММА вызвало жаркие дебаты среди фанатов в социальных сетях.

Некоторые пользователи критиковали Родригеса за его безрассудное поведение сразу после нокаута.

Другие же акцентировали внимание на том, что судья Херб Дин не смог вовремя остановить бой и защитить Херманссона после того, как тот потерял сознание.

Сам боец, нарушив молчание, не стал комментировать шумиху вокруг своего поединка.

Вместо этого Херманссон взял на себя ответственность за «ошибку», которая привела к остановке боя, и поздравил своего оппонента.

«Незачем приукрашивать», — написал он, прикрепив к посту кадры жесткого нокаута.

«Я совершил ошибку. Меня нокаутировали.

Поздравляю моего соперника @gregoryrodriguesmma, отлично сделано.

Спасибо моей команде и сторонникам. Я вернусь.»

Грегори Родригес отказывается извиняться

Родригес ответил на критику по поводу своего «ненужного» добивающего удара во время пресс-конференции после боя.

«Прежде всего, мне все равно, что думают люди», — заявил бразильский нокаутер.

«Когда мы заходим в клетку, мы подписываем контракт, и можем делать все.»

«Потому что если бы он был с другой стороны и сделал то же самое, почему вы должны злиться на него или что-то в этом роде? Он сделал свою работу.»

«Но я надеюсь, что с ним все в порядке. Он такой же воин, как и я», — добавил Родригес о Херманссоне.

«Я не остановлюсь, пока не остановит судья. Я просто делал свою работу, и буду продолжать делать это.»

«Это то, чем я занимаюсь. Это то, чем занимается он, и так случилось. Это была моя ночь.»

Марат Вишневский
Марат Вишневский

Спортивный журналист из Казани с фокусом на баскетбол и волейбол. За плечами более 300 репортажей с крупнейших турниров. Отличается аналитическим подходом и глубоким знанием статистики. Регулярно выступает экспертом на спортивных ток-шоу и ведёт авторскую колонку.

Обзор последних новостей спорта